География применений материалов EFELE расширяется

Для современного рынка специальных материалов характерно появление большого количества новых высокотехнологичных продуктов для производства, технического обслуживания и ремонта современной автомобильной техники и промышленного оборудования. 

Несмотря на их многообразие подобрать российские специальные  материалы с необходимым набором свойств бывает очень сложно. В связи с преобладающими в настоящее время тенденциями импортозамещения и снижения себестоимости продукции эта задача стоит сейчас особенно остро.

Материалы EFELE были разработаны с учетом потребностей производителей как для конкретных применений, так и для многоцелевого использования. Они отвечают самым взыскательным требованиям потребителей и позволяют  достичь заданных эксплуатационных параметров оборудования в любой отрасли промышленности.

В  Южном Федеральном округе проведен ряд испытаний анаэробных герметиков, дисперсий, жидкостей для вакуумных насосов и других групп материалов производства компании "Эффективный Элемент". Все они показали полное соответствие заявленным характеристикам и способность выполнять свои функции в конкретных производственных условиях.

По результатам испытаний были приняты решения о применениях материалов EFELE на некоторых предприятиях региона.  Например, клей-герметик EFELE 143 широко востребован при ремонте и обслуживании сельхозтехники для фиксации и герметизации плоских фланцевых соединений. Для облегчения монтажа и демонтажа различных узлов оборудования табачные фабрики используют гибридную универсальную смазку EFELE UNI-M SPRAY.  Для диффузионных насосов в камерах металлизации применяется спецжидкость EFELE SO-704.

Как показал опыт эксплуатации, несмотря на низкую стоимость российских материалов EFELE, они не уступают или превосходят импортные аналоги по своим свойствам и характеристикам. Таким образом, применение специальных смазочных и клеевых материалов, и технических жидкостей  EFELE позволяет отечественным предприятиям сократить производственные издержки на ремонт и ТО, тем самым снизив себестоимость своих товаров и услуг.