Фиксатор EFELE 133 повышает надежность резьбовых соединений на производстве запчастей и комплектующих для промышленного оборудования

При активной эксплуатации на промышленных производствах элементы оборудования часто изнашиваются, и требуется заменить деталь или целый узел.  

Производители запчастей и комплектующих для различной промышленной техники стараются увеличить срок службы изделий и сделать их максимально удобными в применении. Наиболее важными элементами такой продукции являются резьбовые соединения. При их фиксации широко применяются клеевые составы.

Один из таких составов – анаэробный клей EFELE 133 – прошел испытания на предприятии по производству запчастей и комплектующих для промышленного оборудования. Тестирования показали, что этот материал работает при температурах 60…+150 °С (кратковременно до +180 °С), облегчает сборку резьбовых соединений, обеспечивает их надежность при вибрационных нагрузках и тепловом расширении, а также защищает узлы от воздействия коррозионно-агрессивных веществ и влаги. При нанесении EFELE 133 не стекает с поверхности, не вызывает коррозии металлов и сплавов и не отверждается на внешней стороне соединений.

В ходе испытаний было отмечено, что этот анаэробный клей надежно фиксирует и герметизирует соединение, ускоряет процесс сборки за счет быстрого достижения прочности. Применение EFELE 133 позволяет полностью исключить стопорящие элементы при монтаже часто разбираемых резьбовых соединений и уменьшить затраты предприятия.

Итоги проведенных испытаний дают возможность рекомендовать анаэробный клей EFELE 133 к применению на предприятиях по производству запчастей и комплектующих для промышленного оборудования.