Производители молочных и мясоперерабатывающих предприятий выбирают пищевую смазку EFELE SG-391

Огромная популярность мясной и молочной продукции на российском рынке является стимулом к строительству новых отраслевых предприятий в нашей стране и способствует развитию уже существующих.

Большинство современных молокозаводов и мясокомбинатов для увеличения производительности труда применяют дорогостоящее оборудование импортного производства. Однако длительная эксплуатация техники в сочетании с факторами внешней среды неизбежно приводит к интенсивному износу узлов трения.

Во избежание этой проблемы при обслуживании мясоперерабатывающего и молочного оборудования необходимо использовать специальные смазки. Выбирая такие материалы, прежде всего, нужно помнить о безопасности готовой продукции.

С учетом особенностей эксплуатации мясоперерабатывающей и молочной техники для обслуживания предприятиям была предложена пластичная синтетическая смазка EFELE SG-391 с пищевым допуском NSF H1. Благодаря допуску данной категории EFELE SG-391 можно применять даже в узлах оборудования, где есть вероятность случайного контакта смазка с пищевыми продуктами.

Эта пластичная смазка проходила испытания на пищевых предприятиях в Приволжском федеральном округе. При обслуживании подшипников, втулок скольжения и валов в молочном оборудовании была отмечена устойчивость материала к вымыванию водой и влаге. Смазанные подшипниковые ролики в подвесных путях на мясоперерабатывающих производствах стали двигаться без рывков и заеданий.

В процессе тестирований также было установлено, что синтетическая смазка EFELE SG-391 с пищевым допуском работает в широком диапазоне температур и надежно защищает отраслевую технику от возникновения коррозии и износа в течение длительного времени.

По итогам проведенных испытаний производители молочной и мясной продукции сделали выбор в пользу применения российской пищевой смазки EFELE SG-391 на своих производствах.