Антифрикционные покрытия Molykote подтвердили свою эффективность на производстве автотранспорта

При производстве автотранспорта на сегодняшний день все больше специалистов используют антифрикционные покрытия (АФП). Эти составы изготовлены на основе твердосмазочных веществ. Частицы твердых смазок находятся в смеси связующих компонентов и растворителей. Уникальные свойства АФП позволяют им легко решать различные технологические задачи в тех случаях, когда традиционные смазочные материалы оказываются неэффективными.

Как правило, процесс нанесения покрытия не вызывает затруднений. Однако бывают ситуации, когда необходимо тщательно подготовить поверхность, а также контролировать параметры работы на каждом этапе обработки антифрикционным покрытием и при отверждении материала. Для каждой определенной задачи компании-дистрибьюторы дилерской группы ATF-DG помогают подобрать наиболее подходящие материалы.

Недавно на предприятиях транспортного машиностроения проводились испытания антифрикционных покрытий Molykote D-7409 и Molykote D-10-GBL

В ходе тестирования АФП наносились на элементы кузова, силовых механизмов, двигателей и иные узлы автотехники. Было установлено, что испытываемые покрытия Molykote способствуют снижению трения и уменьшают интенсивность износа поверхностей деталей, а также облегчают приработку узлов транспортных средств. Благодаря такому эффекту от применения АФП техника становится более надежной, а ее эксплуатационный ресурс увеличивается.

По результатам испытаний антифрикционные покрытия Molykote D-10-GBL, Molykote D-7409 получили высокие оценки от технических специалистов автомобилестроительных предприятий. В настоящее время детали с этими покрытиями применяются на производстве автомобилей.