Действие допуска WRAS для материалов от Dow Corning продлено на 5 лет

Компания Dow Corning – один из ведущих в мире производителей специальных материалов на кремнийорганической основе для обслуживания и ремонта индустриального оборудования. Ее герметики и смазочные материалы пользуются высоким спросом в различных отраслях в России и за рубежом. Такая востребованность объясняется надежностью и долговечностью, а также превосходными эксплуатационными характеристиками данной продукции. Высокое качество и широкий спектр применения составов Dow Corning подтверждают сертификаты и допуски на использование этих материалов в различных отраслях.

Продукция компании проверяется независимыми международными организациями, которые пользуются большим авторитетом во всем мире. Иногда необходимо регулярно удостоверяться в стабильности производства и убеждаться, что состав продуктов и их характеристики соответствуют нормам и требованиям стандартов. В связи с этим, некоторые сертификаты действуют в течение определенного периода времени, а потом материалы вновь подвергаются проверке.

Особенно важно периодически контролировать те материалы, которые применяются в системах водоснабжения или пищевом оборудовании.

Как сообщила компания Dow Corning, силиконовый компаунд Molykote 111 и пластичная смазка Molykote 7508 прошли испытания на контакт с питьевой водой и получили допуск WRAS (Water Regulations Advisory Scheme) еще на 5 лет (сертификат действует с июля этого года по июль 2022 года).