Антифрикционное покрытие Molykote D-10-GBL защищает кованые поршни автодвигателей от задиров

В последние годы в России широкой популярностью пользуются антифрикционные покрытия (АФП) Molykote. Уникальные характеристики этих материалов делают их востребованными как при обслуживании промышленного оборудования, так и при смазывании узлов трения в автотехнике. В настоящее время продолжаются разработки комплексных решений с использованием АФП для выполнения многих технологических задач, с которыми другие смазочные материалы не справляются.

Так, на предприятии по изготовлению запчастей для авто- и мототехники дистрибьюторы Molykote – компании дилерской группы ATF-DG – предлагают для предотвращения задиров на кованых поршнях использовать АФП Molykote D-10-GBL. Этот материал успешно выдержал испытания при холодных пусках серийных и спортивных двигателей.

На сегодняшний день АФП Molykote D-10-GBL уже активно применяется на предприятии при обслуживании юбок поршней. Для нанесения состава используется метод трафаретной печати с помощью высокотехнологичного оборудования.

Многие российские предприятия уже на протяжении нескольких последних лет применяют такую технологию в серийных производствах, чтобы замедлить износ поршней при обкатке и в процессе работы бензиновых и дизельных автомобильных двигателей.