Универсальная смазка EFELE облегчает обслуживание лифтов и повышает их безопасность

В ходе монтажа лифтов различных типов, а также при проведении их сервисного обслуживания или ремонта перед специалистами стоит важнейшая задача – обеспечить безопасность транспортируемых грузов и людей. 

Одним из основных пунктов при проведении плановых технических работ является обслуживание канатно-натяжных механизмов. Чтобы эти механизмы не вышли из строя, их необходимо смазывать специальными материалами. Это позволяет существенно повысить эксплуатационный ресурс лифтов.

При применении материалов, которые обычно используются при обслуживании этих устройств, требуется дополнительно подготавливать узлы трения для смазывания, что влечет за собой увеличение трудовых затрат.

Для техобслуживания механизмов канатно-натяжных устройств предприятиям, занимающимся установкой, обслуживанием и ремонтом лифтов, было предложено применять универсальную смазку EFELE UNI-M SPRAY.

Материал выпускается в удобной упаковке в форме аэрозоля, оснащенного специальной насадкой (трубочкой), что позволяет быстро и экономично наносить смазку на поверхности. Обладая отличными проникающими свойствами, EFELE UNI-M SPRAY легко попадает в узкие участки узлов трения. Материал создает на поверхности смазочный слой высокой прочности, состоящий из масел и твердосмазочных частиц, которые входят в состав универсальной смазки EFELE. Этот слой снижает интенсивность износа контактирующих деталей.

Успешно пройдя испытания, смазка EFELE UNI-M SPRAY была рекомендована к применению при проведении планового сервисного обслуживания лифтов. В настоящее время она широко используется в процессе таких работ на предприятиях.