Антифрикционное покрытие Molykote D-708 рекомендовано к применению на предприятиях по производству изделий из полимерных материалов

При производстве различных деталей из эластомеров и пластмасс применяются специальные устройства – пресс-формы.

В процессе изготовления изделий поверхности оборудования нагреваются до температуры +180 °C. Это приводит к налипанию на них конструкционного материала и возникновению повреждений при извлечении детали из пресс-формы. В такой ситуации изделие признается бракованным или может потребоваться его дополнительная обработка, что увеличивает трудоемкость изготовления.

Во избежание прилипания деталей к пресс-форме специалисты компаний ATF-DG предлагают для ее обслуживания применять антифрикционное покрытие (АФП) Molykote D-708, изготовленное на базе политетрафторэтилена с эпоксидным связующим.

В ходе тестирования было выявлено, что вышеуказанная проблема после нанесения АФП полностью устраняется, а выпускаемые детали отличаются высоким качеством.

По результатам испытаний покрытие Molykote D-708 было рекомендовано к использованию на предприятиях по изготовлению полимерных изделий. Применение этого материала позволяет оптимизировать работу оборудования, снизить затраты на его обслуживание и улучшить качество выпускаемых деталей.