Чистка систем подачи с EFELE CL-555 надолго сохранит эффективность работы СОЖ

При резании металлов в условиях промышленных предприятий применяется различное станочное оборудование. Во избежание перегрева заготовки и инструмента  необходимо в зону резания подавать смазочно-охлаждающую жидкость (СОЖ).

Срок эксплуатации такого материала зависит от степени его чистоты и чистоты системы, при помощи которой СОЖ доставляется в зону резания. Именно поэтому существенно повысить рабочий ресурс смазочно-охлаждающей жидкости можно путем регулярной очистки самого материала  или оборудования для его подачи. 

Эффективно справиться с этой задачей поможет очиститель для систем подачи СОЖ EFELE CL-555. Этот продукт торговой марки EFELE был разработан и запущен в производство в октябре 2017 года. Очиститель EFELE CL-555 можно использовать в системах подачи СОЖ централизованного, индивидуального и смесительного типов. Он применяется для очистки и дезинфекции оборудования, если необходимо заменить смазочно-охлаждающую жидкость или перейти на новую. Этот системный очиститель совместим с водорастворимыми и масляными СОЖ, обеспечивает качественное удаление загрязнений от масел, материалов обработки и продуктов жизнедеятельности бактерий, запах которых достаточно резок и неприятен.

Тщательная очистка оборудования подачи СОЖ новым материалом от бренда EFELE значительно увеличивает срок службы смазочно-охлаждающих жидкостей.

EFELE CL-555 можно приобрести в следующих фасовках: банка (1 литр), ведро (5 и 20 литров), бочка (200 литров).