Смазочные материалы EFELE оптимизируют производство сахара

Выбор смазочных материалов для обслуживания машин и механизмов является одной из важнейших задач для производителей пищевой продукции. Необходимо учитывать, что ряд узлов трения в пищевом оборудовании имеет контакт с продуктами питания. В связи с этим такие узлы должны смазываться только материалами, у которых есть специальный пищевой допуск.

Так, на заводах по производству сахара в Центральном и Южном федеральных округах было предложено обслуживать оборудование с применением материалов марки EFELE.

На этих предприятиях были проведены испытания универсального смазочного средства EFELE MO-841, противозадирной пластичной смазки (тип EP 2) EFELE MG-213 и универсальной смазки
EFELE UNI-M Spray. Было установлено, что более высокие, чем у ранее применявшихся материалов, эксплуатационные свойства позволяют составам EFELE оптимизировать рабочие процессы изготовления сахара.

В частности, универсальное смазочное средство EFELE MO-841, имеющее пищевой допуск NSF H1, улучшило работу узлов, которые могут случайно соприкасаться с продуктами питания. В механизмах, которые не контактируют с сырьем или готовыми изделиями, противозадирная смазка EFELE MG-213 продемонстрировала отличную стойкость к вымыванию водой, а универсальная смазка EFELE UNI-M Spray обеспечила плавное перемещение подвижных деталей на длительное время.

Выгодное соотношение "цена/качество" материалов EFELE позволило сервисным службам сахарных заводов в Центральном и Южном федеральных округах рекомендовать составы к использованию при обслуживании оборудования, применяемого при изготовлении сахара.