Обслуживание текстильного оборудования стало выгоднее с термостойкой синтетической смазкой EFELE SG-394

Производители текстиля на завершающем этапе отделки тканевых полотен используют спецоборудование. Работа его узлов осуществляется при высоких температурах, поэтому их следует смазывать термостойкими составами. Это исключит вытекание материала из узлов трения, и он не испачкает ткань.

Так, термостойкой пластичной смазкой EFELE SG-394 белого цвета предлагается обслуживать высокотемпературные подшипники в оборудовании, применяемом на предприятиях текстильной индустрии. В основу этого состава входят перфторполиэфир и политетрафторэтилен. Смазка EFELE SG-394 получила пищевой допуск категории Н1 от независимой международной организации NSF International. Материал устойчив к химическим веществам, высоким нагрузкам и температурам. Кроме того, EFELE SG-394 обладает совместимостью со многими видами резин и пластмасс.

В течение 3-х месяцев на текстильных фабриках Центрального федерального округа проходило тестирование этой смазки. Было установлено, что по эффективности EFELE SG-394 не уступает, а иногда и превосходит дорогостоящие аналоги.

Применение термостойкой синтетической смазки EFELE SG-394 обеспечивает текстильным фабрикам уменьшение затрат на обслуживание используемой техники и изготовление текстиля становится выгоднее. Данное преимущество позволяет техническим специалистам отраслевых предприятий рекомендовать EFELE SG-394 для применения при обслуживании подшипниковых узлов производственного оборудования.