Материалы EFELE для металлообработки становятся широко известными

В уходящем 2017-м году линейку продукции EFELE пополнило большое количество новых составов для различных отраслей промышленности.

Материалы, применяемые при обработке металла, а именно, универсальная смазочно-охлаждающая жидкость (СОЖ) EFELE CF-621 и очиститель для систем подачи таких жидкостей EFELE CL-555 особенно популярны.

Синтетические компоненты, а также минеральные масла (не более 15-ти %) наделяют СОЖ EFELE CF-621 высокими рабочими свойствами, по которым она превосходит аналогичные составы других торговых марок.

EFELE CL-555 отлично очищает и дезинфицирует системы подачи с масляной и водорастворимой СОЖ. Этот очиститель препятствует возникновению неприятных запахов и в несколько раз увеличивает срок службы смазочно-охлаждающих жидкостей.

Предприятия, на которых осуществляется обработка чугуна, сталей, титана, медных и алюминиевых сплавов, активно применяют эти материалы, объясняя свой выбор очевидной экономией средств без потери качества выполняемых операций.  

Заводы Центрального и Приволжского федеральных округов в настоящее время являются лидерами по объемам потребления материалов EFELE для металлообработки. СОЖ EFELE CF-621 и очиститель EFELE CL-555 успешно используются не только на металлообрабатывающих комбинатах, но и при изготовлении строительных конструкций, автокомплектующих, оконных систем, грузоподъемного оборудования и т. д.

Специалисты предприятий, заключивших договоры на поставку продукции EFELE, отмечают оперативное выполнение заказов и отличное качество материалов. Применение EFELE CF-621 и EFELE CL-555 поспособствовало улучшению характеристик выпускаемых изделий и условий труда рабочего персонала, а также помогло увеличить производительность оборудования.