Анаэробные клеи EFELE широко применяются на предприятиях при производстве и обслуживании оборудования

В процессе производства и обслуживания различного оборудования предприятия стремятся повысить эффективность работы и качество изделий посредством использования новых технологий и сервисных материалов.

Так, применение анаэробных клеев, выпускаемых под брендом EFELE, обеспечивает надежную герметизацию, предотвращает самоотвинчивание резьбовых сопряжений, помогает надежно зафиксировать подшипник в корпусе и на валу, восстановить работоспособность изношенных узлов. При этом не требуется использовать дополнительно какие-либо механические средства крепления.

При обслуживании оборудования на заводе по изготовлению кладочных, плетеных и сварных сеток специалисты столкнулись со следующей проблемой: подшипник в редукторе необходимо было заменить и при этом посадочное место в корпусе под него подверглось сильному износу. Исправить геометрию корпуса решено было с помощью анаэробного состава EFELE 110 серебристого цвета. Этот клеевой и герметизирующий материал хорошо заполняет даже большие зазоры и предназначен для восстановления металлических деталей. Применение EFELE 110 помогло существенно ускорить ремонт оборудования и снизить финансовые затраты. После технического обслуживания редуктор работает без сбоев. 

Анаэробные клеевые составы также активно применяются для монтажа резьбовых сопряжений в условиях современных предприятий машиностроительного направления.

Так, на комбинате по производству техники для комбикормов проходил тестирование анаэробный клей-фиксатор EFELE 113. Он проявил высокие эксплуатационные свойства и сегодня используется на этом предприятии с целью фиксации метрической и трубной резьбы часто разбираемых соединений в изготавливаемом оборудовании.

Анаэробные клеи EFELE являются выгодным решением, исходя из соотношения "цена/качество". Применение этих материалов способствует оптимизации производственных и ремонтных процессов при минимальных затратах, а также повышает качество выпускаемых изделий.