Силиконовое вакуумное масло EFELE SO-704 – отличный выбор для создания высокого вакуума в условиях промышленных предприятий

Для некоторых технологических операций на предприятиях по изготовлению авиационной и энергетической техники необходимо создавать высокий вакуум. Решить эту задачу можно, используя специальное оборудование и вакуумные жидкости.

Одним из таких материалов является Dow Corning 704 – однокомпонентная жидкость, хорошо работающая в жестких условиях. Эта вакуумная жидкость рекомендована многими производителями к применению в оборудовании. Однако ситуация для российских предприятий осложняется тем, что в настоящее время Dow Corning 704 не поставляется в нашу страну.

В качестве альтернативы предлагается использовать силиконовую вакуумную жидкость EFELE SO-704. Ее эксплуатационные параметры в полной мере отвечают всем требованиям производителей вакуумного оборудования.

На предприятиях в Приволжском федеральном округе прошли испытания EFELE SO-704. Было установлено, что этот материал, так же как и жидкость Dow Corning 704, позволяет получить высокий вакуум.

Успешно пройденные испытания в совокупности с отличным качеством и выгодной ценой стали основанием для того, чтобы технические специалисты этих предприятий сделали выбор в пользу силиконовой вакуумной жидкости EFELE SO-704. Они рекомендовали ее к применению в диффузионных насосах, которые используются при создании газотурбинных двигателей, авиадвигателей и энергетических установок.

EFELE SO-704 помогает обеспечить необходимые характеристики техпроцесса, а расходы предприятий на закупку спецматериалов при этом сокращаются.