Две новые пластичные смазки пополнили ассортимент материалов EFELE

Сегодня наиболее востребованный вид смазочных материалов – пластичные смазки. Их широко применяют для обслуживания узлов различного оборудования и техники. В зависимости от свойств и параметров каждая смазка наиболее эффективно работает в определенных условиях эксплуатации.

Компания "Эффективный Элемент" пополнила ассортимент пластичных смазок новыми материалами.

EFELE MG-251 – это термостойкая универсальная минеральная смазка на основе полимочевины в качестве загустителя. Благодаря этому материал способен работать при высоких температурах до +180 °С и отличается высокой водостойкостью. Противозадирные присадки в составе усиливают противозадирные и противоизносные свойства смазки.

EFELE MG-291 – это универсальная смазка с пищевым допуском на основе медицинского белого масла и алюминиевого комплекса с добавлением AW (противоизносных) и EP (противозадирных) присадок. Такой состав обеспечивает надежную работу узлов в нормальных условиях эксплуатации и при повышенных нагрузках. Универсальная смазка с пищевым допуском H1 NSF может использоваться в оборудовании пищевой промышленности в тех местах, где существует риск попадания материала к продуктам питания.

Оба состава выпускаются в тубах объемом 400 грамм, ведрах по 5 и 18 килограмм. Для заказа также доступен вариант фасовки в бочках по 180 килограмм.

Смазки EFELE MG-251 и EFELE MG-291 будут доступны с апреля 2018 г.