Клеевые материалы Permabond успешно применяются при производстве медицинских инструментов

Производители медицинских инструментов и оборудования должны учитывать множество нюансов: обеспечить высокое качество, надежность выпускаемых изделий, их полную безопасность для здоровья людей.

Технологии производства современных инструментов для медицины все чаще предусматривают использование для сборки специальных клеевых материалов вместо традиционных механических средств фиксации.

Применяемые в медицинской отрасли составы обязательно проходят жесткий контроль. Они проверяются на соответствие требованиям российским и зарубежным стандартам качества по стерильности, химической чистоте и другим параметрам.

Для решения актуальных задач производителям медицинских товаров и оборудования было предложено использовать клеевые материалы Permabond.

Permabond выпускает особые клеи для медицинского оборудования. Эти материалы уже успешно прошли тестирование на безопасность, получили сертификаты соответствия спецификации Американской Фармакопеи USP class VI по требованиям апирогенности, цитотоксичности, отсутствию гемолитического эффекта, имеют допуски на контакт с кровью и т.п. Испытания эпоксидных термоотверждаемых клеевых материалов и клеев, отверждаемых при ультрафиолетовом излучении, были проведены на предприятиях по производству медицинских инструментов Центрального и Приволжского федеральных округов.

Результаты испытаний показали, что материалы Permabond соответствуют всем нормам и требованиям. Они хорошо себя зарекомендовали и уже успешно применяются на аналогичных предприятиях в Европе.