Пищевые смазки EFELE защитят узлы тепличного оборудования

Тепличные комплексы работают и в летнее, и в зимнее время года, выращивают и обрабатывают овощи, зелень и салаты. Свою продукцию они поставляют в организации общественного питания и продуктовые магазины.

Тепличное оборудование помогает поддерживать оптимальный климат, участвует в сборе и переработке выращенной продукции. Такое оборудование эксплуатируется в условиях высоких нагрузок, влажности, пыли, при воздействии дезинфицирующих веществ. Обслуживание его узлов должно проводиться с применением особых смазочных материалов, которые отвечали бы всем необходимым требованиям.

Компания "Эффективный Элемент" предложила свои решения для узлов тепличного оборудования. Пищевые водостойкие смазки EFELE SG-301 и EFELE SG-392 зарегистрированы организацией NSF International и имеют пищевой допуск H1. Они безопасны для организма, могут применяться в узлах, которые имеют случайный контакт с производимой продукцией.

Технические специалисты тепличных комплексов Ставропольского края отметили высокие эксплуатационные характеристики и качество пищевых смазок EFELE. Было принято решение о постоянном использовании материалов для обслуживания оборудования по выращиванию и переработке овощей, салатов и зелени.