Пластичные смазки EFELE высоко оценили автотранспортные предприятия

Сегодня при обслуживании различных транспортных средств и техники широко применяются пластичные смазки на основе минерального масла. Они имеют хорошие рабочие характеристики и выгодно отличаются по цене от синтетических и полусинтетических смазочных материалов.

Основным недостатком минеральных смазок является их устойчивость к высоким нагрузкам и температурам. Под воздействием этих факторов они становятся жидкими и вытекают из зон трения, вследствие чего узлы быстрее изнашиваются и приходят в негодность. Это влечет за собой ремонт транспортного средства и его простой.

Для решения данной проблемы компания "Эффективный Элемент" предложила использовать пластичные смазки EFELE MG-221 и EFELE MG-213.

EFELE MG-221 - это минеральная смазка на основе сульфоната кальция. Она обладает высокой несущей способностью (нагрузка сваривания ≥ 5000 Н), высокими антикоррозионными и противоизносными свойствами. Материал может работать при температурах до +180 °C.

EFELE MG-213 - это минеральная смазка на основе комплексного литиевого мыла. Она имеет повышенную несущую способность и отлично защищает узлы от коррозии и износа. Материал работает при температурах до +160 °C.

В ходе испытаний на автотраспортных предприятиях Центрального федерального округа было отмечено, что обе смазки прекрасно работают в условиях высоких нагрузок и температур, а главное, даже спустя длительное время не вытекают из узлов.

Оптимальное соотношение качества и цены позволили механикам отказаться от дорогостоящих аналогов в пользу смазочных материалов EFELE.