На производствах снеков и кондитерских изделий используют термостойкие материалы EFELE с пищевым допуском

Оборудование, которое применяется при производстве снеков и кондитерской продукции, часто работает при высоких температурах. Так, его узлы и механизмы могут нагреваться до +150 °С и более. Применение обычных смазок в такой ситуации малоэффективно, так как они выгорают и их рабочие свойства ослабевают.

Для обслуживания оборудования, работающего при высоких температурах, можно воспользоваться термостойкими материалами EFELE с пищевым допуском NSF H1 – цепным маслом EFELE SO-881 и пластичной смазкой EFELE SG-392. Допуск свидетельствует о том, что эти составы совершенно безвредны для человека, даже если они случайно соприкоснуться с готовой продукцией или ее составляющими.

Благодаря использованию EFELE SO-881 и EFELE SG-392 при техобслуживании пищевого оборудования (сушилок, машин для нарезки и упаковки, печей и т.д.) исчезает ряд производственных проблем и увеличиваются межсервисные интервалы.

В сравнении с ранее применяемыми составами материалы EFELE обладают невысокой стоимостью, что является весомым аргументом для предприятий, изготавливающих снеки и кондитерскую продукцию.

К настоящему моменту на термостойкие материалы с пищевым допуском EFELE SO-881 и EFELE SG-392 уже перешли многие отраслевые заводы в Центральном федеральном округе России.