Смазка EFELE SG-392 получила одобрение технических специалистов хладокомбинатов

В арсенале современных заводов по изготовлению мороженого имеется высокотехнологичное оборудование, которое способно выполнять множество операций.

Эффективность работы этого оборудования зависит от его функционального состояния. В связи с этим механизмы в устройствах должны быть смазаны высококачественными материалами.

Некоторые этапы производства мороженого осуществляются при очень низких температурах. При этом на узлы трения могут действовать высокие нагрузки. Необходимо также помнить об обеспечении безопасности готовой продукции и выбирать для обслуживания материалы только с пищевыми допусками. 

Пластичная смазка EFELE SG-392 на синтетической основе, загущенная комплексом сульфоната кальция, получила такой допуск от международной организации NSF International и может в процессе применения случайно соприкоснуться с продуктами питания. Это никак не повлияет на органолептические свойства готовой продукции и мороженое будет совершенно безопасно для потребителя.

EFELE SG-392 обладает высокой морозостойкостью (до -45 °С) и устойчивостью к большим нагрузкам.

Технические специалисты хладокомбинатов провели тестирование данного состава, смазав узлы камеры шоковой заморозки, и по его итогам дали материалу высокую оценку. Такие результаты позволяют техслужбам отраслевых предприятий рекомендовать EFELE SG-392 к использованию на производствах мороженого. Применение этого смазочного состава существенно улучшает производительность оборудования и исключает частое повторное смазывание его узлов.