Продукция EFELE эффективно применяется на предприятиях молочной промышленности

Производство качественной и безопасной продукции – одна из основных задач любого предприятия.

В пищевой промышленности ее решение особенно важно, так как продукты питания должны не только обладать отличными вкусовыми качествами, но и быть безвредными для человека. 

В ходе практически всех технологических операций узлы пищевого оборудования соприкасаются с изготавливаемыми продуктами. Учитывая, что многие из узлов регулярно подвергаются обработке смазочными веществами, последние так или иначе попадают на пищевое сырье. В том случае, если на предприятии используются традиционные смазочные материалы, это может привести как минимум к ухудшению вкусовых свойств изделий, как максимум – к тому, что загрязненная продукция начинают представлять серьезный вред здоровью ее потребителей.

Обеспечить безопасность выпускаемой продукции, тем самым облегчив предприятиям прохождение аудитов и сертификации, призваны специальные смазочные материалы с пищевыми допусками. Такие материалы представлены компанией EFELE.

Линейка пластичных смазок, масел и паст этого бренда, разработанная непосредственно для пищевых предприятий, активно используются при техобслуживании оборудования на молочных заводах и комбинатах.

Пластичные смазки EFELE SG-393 и EFELE SG-391, универсальное масло EFELE MO-843, синтетическое масло EFELE SO-885 и противозадирная паста EFELE MP-491 прошли проверку на безопасность в международных организациях и получили допуски NSF (H1 и 3H), что свидетельствует об их безопасности при любом, случайном или постоянном, контакте с пищевыми изделиями.

Пищевые смазки EFELE имеют множество функциональных аналогов среди продуктов других торговых марок, однако при одинаковом наборе необходимых эксплуатационных свойств материалы EFELE более привлекательны по цене.

Применение данных составов на предприятиях молочной промышленности позволило им успешно пройти технические проверки и получить необходимые сертификаты.