Материалы EFELE помогают в решении актуальных задач на металлургических производствах

На металлургических предприятиях оборудование работает в крайне тяжелых условиях. Специалистам сервисных служб таких предприятий необходимо уделять особое внимание подбору материалов для техобслуживания, которые будут работоспособны при воздействии больших температур и нагрузок, воды и агрессивных сред.

Специалисты по направлению "Материалы EFELE для металлообработки" провели технические аудиты на металлургических заводах в Приволжском и Центральном федеральных округах. В процессе этих мероприятий были сформулированы наиболее актуальные задачи по улучшению работы отраслевого оборудования и в качестве их решения предложены специальные составы.

В условиях металлургических производств проводились испытания термостойкой пластичной смазки EFELE MG-251 на основе полимочевины и смазки для цепей EFELE, в ходе которых материалы продемонстрировали высокую эффективность.

Смазка EFELE MG-251 хорошо показала себя в узлах с повышенными нагрузками. Благодаря противозадирным присадкам она работает довольно долгое время. Кроме того, EFELE MG-251 обладает устойчивостью к воздействию воды и высокими антикоррозионными свойствами.

В составе смазки для цепей EFELE содержатся твердые антифрикционные вещества и специальные присадки. Такой состав наделяет материал отличными проникающими характеристиками, предотвращает рывки при движении механизмов, защищает поверхности от коррозии и значительно замедляет их износ, а также обеспечивает длительную эффективную работу при воздействии частиц пыли. Благодаря аэрозольному баллону смазку можно без труда нанести даже в труднодоступные участки механизмов и при этом не прекращать работу оборудования.

Таким образом, смазочные материалы EFELE помогли решить ряд важных производственных задач на металлургических предприятиях и увеличить эксплуатационный ресурс отраслевой техники.