Жидкая изолента EFELE AC-500 SPRAY защитила электронное оборудование мясоперерабатывающих предприятий

Современные мясоперерабатывающие предприятия оснащены автоматизированными производственными линиями, управление которыми осуществляется с помощью различных электронных устройств.

Часто они расположены вблизи рабочих механизмов, поэтому в процессе мойки оборудования на них может попадать влага и чистящие средства. В результате этого электроконтакты подвергаются коррозии и окислению.

Задачу защиты электронного оборудования решают различные изолирующие составы, которые необходимо регулярно наносить на узлы, наиболее подверженные неблагоприятным внешним воздействиям.

Одна из последних разработок компании «Эффективный Элемент» – жидкая изолента EFELE AC-500 Spray – уже нашла успешное применение на мясоперерабатывающих предприятиях. Она наносится на контакты электрораспределительных устройств, а также электронные платы и элементы интерфейса оборудования, создавая на них прочную, но в то же время эластичную защитную оболочку.

Покрытие обладает отличными диэлектрическими свойствами, в течение длительного времени предупреждает коррозию и окисление электроконтактов, предотвращает утечки тока и короткие замыкания.

Благодаря эффективности и простоте нанесения жидкая изолента EFELE AC-500 Spray оправдала свое название на предприятиях по производству и переработке мясных продуктов. В настоящее время осуществляются регулярные поставки покрытия.