Производители замороженных продуктов питания выбирают смазку EFELE MG-291

Замороженные фрукты, ягоды и овощи являются довольно востребованными продуктами питания в России. Понимая это, заводы по изготовлению такой продукции стремятся нарастить темпы производства. Кроме того, заводские специалисты уделяют много внимания улучшению технологий заморозки.

Лидирующие позиции по продаже замороженных пищевых растительных продуктов на территории РФ долгое время занимали зарубежные компании, но количество отечественных конкурентоспособных отраслевых предприятий постоянно растет.

Применяемая этими предприятиями техника нуждается в регулярном обслуживании с использованием высококачественных сервисных материалов, которые помогают сделать работу устройств надежной и долговременной, предотвращая быстрый износ и выход из строя узлов и механизмов.

Важно помнить, что такие сервисные материалы должны иметь допуск на случайный или прямой контакт с продуктами питания.

Российская смазка EFELE MG-291, изготовленная на основе медицинского базового масла и алюминиевого комплексного загустителя, обладает таким допуском (пищевой допуск NSF H1). Эта смазка не имеет резкого запаха, а также может применяться в парах трения "металл-металл" и "металл-пластик".

На заводах по изготовлению замороженных растительных продуктов питания данный смазочный состав проявил себя с наилучшей стороны, доказав свою высокую эффективность. EFELE MG-291 не отстает по качеству от импортных аналогов, но при этом стоит гораздо дешевле их. Учитывая данное обстоятельство, а также экономичность материала, специалисты российских отраслевых предприятий стали активно применять его при обслуживании производственного оборудования.