С пастой Molykote P-40 металлургическая техника работает гораздо дольше

На металлургических заводах применяется множество крупных высокотехнологичных установок. От качества их обслуживания зависит эффективность отраслевых производств, поэтому к подбору сервисных материалов нужно подходить очень ответственно, учитывая особенности узлов оборудования и рабочие условия для них.

Так, в узлах трения, выполняющих свои функции на низких скоростях, нецелесообразно применять обычные смазочные составы. Дело в том, что свойства этих составов ослабевают под действием агрессивных химических сред. Кроме того, традиционные смазки быстро разжижаются, а затем вытекают из зон трения. Вследствие этого требуется пересмазывание или замена (в случае выхода из строя) деталей в устройствах. Такие операции сопровождаются простоем техники.

Смазочная паста Molykote P-40 является наиболее подходящим вариантом сервисного состава для тихоходных узлов отраслевого оборудования.

По отзывам сервисных специалистов на металлургических комбинатах, эта паста представляет собой водостойкий смазочный материал с великолепными противоизносными и противозадирными свойствами. Используя Molykote P-40, техслужбы предприятий смогли значительно продлить срок службы узлов агрегатов (более чем в 4 раза). При этом за все время работы узлов трения их компоненты ни разу не выходили из строя. В пересмазывании этих компонентов не было никакой необходимости.

Таким образом, Molykote P-40 способна сохранять эффективность узлов металлургической техники на протяжении длительного временного интервала практически без дополнительного сервисного обслуживания. Благодаря этому предприятия смогли снизить производственные расходы и улучшить качество своей продукции.