Материалы EFELE обеспечивают надежную работу линий порошковой окраски на автопредприятиях

В различных отраслях промышленности, в том числе в автомобилестроении, широко используется технология порошковой окраски. С ее помощью лакокрасочное покрытие деталей получается стойким и эстетически привлекательным.

Узлы техники, которая обеспечивает окрашивание указанным методом, выполняют свои функции при больших температурах. По этой причине используемые при выполнении данной операции агрегаты необходимо обслуживать термостойкими материалами.

Учитывая концепцию импортозамещения, российские производители автомобилей отдают предпочтение отечественным сервисным составам. Наиболее востребованными на отраслевых заводах оказались термостойкие смазочные материалы EFELE SG-394 (выдерживает температуры до +260 °С), EFELE SO-789 и EFELE SO-881 (оба устойчивы к температурам до +230 °С).

Как утверждают технические специалисты отечественных автопредприятий, перечисленные материалы не хуже импортных аналогов – как по эксплуатационным свойствам, так и по продолжительности эффективной работы. При этом материалы EFELE имеют оптимальное соотношение цены и качества. Совокупность преимуществ составов данного бренда делает их лучшим выбором для технического обслуживания линий порошковой окраски в период импортозамещения.