С высокотемпературным маслом EFELE SO-789 цепные передачи на производствах полимерной пленки работают дольше и эффективнее

В ходе производства полимерной пленки используемые агрегаты, как правило, работают в непрерывном режиме. Их отключение с целью проведения сервисных и ремонтных работ приводит к нарушению техпроцесса, и как следствие, к дополнительным затратам.

В оборудовании заводов, которые выпускают полимерную пленку, можно встретить цепные передачи. Они работают при температурах до +200 °C и должны обслуживаться термостойкими цепными маслами.

Одним из таких масел является EFELE SO-789. Оно способно функционировать при температурах до +230 °С, без труда проникать к труднодоступным внутренним поверхностям звеньев цепи и хорошо смазывать их. EFELE SO-789 также обладает высокой окислительной стабильностью и устойчивостью к производственным нагрузкам, обеспечивает надежную защиту от коррозии и износа.

По словам технических специалистов отраслевых заводов, данное масло EFELE позволяет цепным передачам эффективно выполнять свои задачи на протяжении долгого времени без необходимости в дополнительном обслуживании. Таким образом, частота проведения сервисных работ и затраты предприятий уменьшаются.

Так как по рабочим свойствам высокотемпературное цепное масло EFELE SO-789 не хуже аналогов зарубежного производства и при этом дешевле их, многие отечественные заводы, специализирующиеся на изготовлении полимерной пленки, стали использовать данный материал для обслуживания цепных передач.