Оборудование рыбоперерабатывающих заводов обслуживается составами EFELE

Оборудование, которое имеется на российских предприятиях рыбоперерабатывающей отрасли промышленности, выполняет свои функции под действием низких температур, коррозионно-активной и влажной сред. Учитывая перечисленные факторы, необходимо тщательным образом подбирать материалы для обслуживания устройств.

Всем требованиям техслужб рыбоперерабатывающих предприятий удовлетворяет множество составов EFELE. Некоторые из них уже продемонстрировали высокую эффективность в очень непростых рабочих условиях.

Особую популярность на отраслевых заводах завоевали паста EFELE MP-491 и пластичная смазка EFELE SG‑392. Эти многоцелевые смазочные составы допущены международной организацией NSF к использованию в узлах пищевого оборудования, которые могут случайно соприкасаться с продуктами питания (пищевой допуск NSF категории H1).

Для защиты контактов электрооборудования, функционирующего под действием влажной и других агрессивных сред, широко применяется жидкая изолента EFELE AC-500 Spray.

Универсальный очиститель EFELE CL-545 в аэрозоле помогает многим отраслевым предприятиям удалять промышленные загрязнения с узлов оборудования. Не вызывая коррозию деталей, он эффективно очищает поверхности, после чего быстро и бесследно испаряется. Это средство удобно в использовании, экономично и способно проникать даже в труднодоступные узлы трения.

На практике было доказано, что вышеуказанные составы EFELE остаются высокоэффективными и обеспечивают бесперебойную работу оборудования в течение длительного периода времени.

По словам работников сервисных служб рыбоперерабатывающих заводов, дополнительными преимуществами этих составов являются невысокие цены и наличие всей документации, которая нужна при прохождении техаудита.