Производство стройматериалов из ПВХ с силиконовой смазкой EFELE UNI-S Spray стало эффективнее

Стройматериалы из поливинилхлорида (ПВХ) – подоконники, пластиковые оконные рамы, уголки, панели, отливы, откосы, плинтусы и др. – активно используются при отделочных и ремонтных работах. 

Специалисты предприятий по изготовлению продукции из ПВХ постоянно решают те или иные задачи по модернизации производства и улучшению качества готовых изделий.

При техническом обслуживании оборудования на предприятиях по изготовлению строительно-отделочных изделий из ПВХ компании дилерской группы ATF-DG рекомендуют использовать гибридную силиконовую смазку EFELE UNI-S Spray.

В процессе испытаний на производстве продукции из поливинилхлорида этот материал продемонстрировал высокие смазывающие, водоотталкивающие разделительные, диэлектрические и антистатические свойства, а также показал хорошую работоспособность в широком диапазоне температур. После смазывания пластмассовых и резиновых деталей было установлено, что силиконовая смазка EFELE не деформирует полимерный материал и не ухудшает его внешний вид.

По сравнению с другими аналогичными материалами расход EFELE UNI-S Spray оказался значительно ниже. Специалисты технических служб также отметили, что российская силиконовая смазка не имеет запаха, а используя аэрозоль и насадку-трубочку можно смазать даже самые труднодоступные места в узлах трения.

При дальнейшей эксплуатации стало очевидно, что смазка EFELE UNI-S Spray улучшила работу оборудования, а срок службы его узлов заметно увеличился. 

По стоимости силиконовая смазка EFELE гораздо выгоднее известных импортных аналогов, которым она нисколько не уступает по качеству.

Учитывая результаты испытаний, производители строительно-отделочных материалов из ПВХ решили применять EFELE UNI-S Spray для сервисных и ремонтных работ на своих предприятиях.